Архитектурная пленка для тонировки окон представляет собой многослойное полотно на основе полиэстера с металлическим напылением. Материал наклеивают на светопрозрачные поверхности с целью повышения уровня комфорта при эксплуатации помещений разного назначения. Определенную окраску пленке придают с помощью дополнительного декоративного слоя, скрепленного с другими прослойками ламинатором.

Благодаря применению передовых технологий в процессе изготовления и монтажа, цена на тонировку окон архитектурным полотном доступна для любого бюджета. Многофункциональные покрытия скрывают помещения от посторонних за счет эффекта односторонней видимости. Уменьшение пропускной способности стекол позволяет решить распространенную проблему, связанную с выгоранием предметов мебели, интерьерной отделки, текстиля под ультрафиолетом.

Универсальная тонировка архитектурной пленкой способствует формированию благоприятного микроклимата в квартире, доме, офисе. В результате удается значительно сэкономить энергоресурсы на отоплении и кондиционировании. Материал играет роль стильного декора и эффективной защиты стекол от механических повреждений.

Прозрачность пленочного покрытия определяет способность пропускать свет, которую обозначают VLT. Отражение инфракрасного излучения маркируют как IRR. С увеличением данного показателя улучшаются свойства тонировки поддерживать оптимальный температурный режим внутри помещений. Степень защиты материала от ультрафиолета обозначают UVR.

Конкурентным преимуществом архитектурной пленки является создание приватной атмосферы без ухудшения видимости со стороны пользователя. Современные возможности производства позволяют изготовить тонировочные покрытия разнообразных дизайнов и расцветок для реализации самых смелых стилистических концепций оформления интерьера и экстерьера зданий.