Теплоотражающую пленку используют для атермальной тонировки стекол. Современная технология покрытия окон направлена на защиту помещений от ультрафиолета, инфракрасного излучения, чрезмерного нагрева при сохранении 75% от прежней пропускной способности. Подобное решение актуально для оснащения офисных и общественных зданий, в том числе, спортзалов, ресторанов, торговых точек.

Нередко инновационный способ тонировки применяют для остекления в квартирах и домах. Атермальная тонировка стекол пластиковых окон состоит из нескольких слоев полимерного напыления, которое визуально не просматривается, но обладает повышенной прочностью, а также дополнено металлизированным покрытием. Материал отвечает строгим требованиям экологической безопасности, сохраняет технические характеристики и полезные свойства в широком температурном диапазоне.

Функциональная атермальная тонировка дома играет роль барьера для прямых солнечных лучей, стабилизирует благоприятный микроклимат в помещениях, исключает блики на мониторах и зеркалах. Покрытие отражает инфракрасное излучение, препятствуя чрезмерному нагреву жилого или рабочего пространства.

В летний период за счет наличия на окнах тонирующей пленки удается сократить на 35% затраты электроэнергии на обеспечение работы кондиционеров. Оптимальная температура и влажность позволяют создать комфортную обстановку для пользователей, а также растений и домашних животных. Можно навсегда избавиться от проблемы выгорания на солнце штор, мебельной обивки и отделочных покрытий.

Многослойная тонировка увеличивает прочность хрупких конструкций из стекла. В результате остекление приобретает устойчивость к механическим повреждениям. Важно, что материал не выделяет вредных веществ, поэтому допускается к применению для покрытия окон в спальне, детской комнате, на кухне.