Остекление зданий является границей между уличным пространством и внутренними помещениями. Проектировщики проделывают большую работу, чтобы добиться оптимального расположения окон. Однако решить проблему избытка солнечного света достаточно трудно. Справиться с этой задачей помогают архитектурные пленочные покрытия.

Профессиональная тонировка фасадов зданий служит эффективной защитой от ультрафиолета и лучей инфракрасного спектра. Таким образом, удается избежать перегрева воздуха, устранить блики на телевизионных экранах и мониторах, защитить мебель и интерьер от выцветания. Отсутствие необходимости в установке жалюзи и карнизов со шторами позволит реализовать стильные дизайнерские концепции оформления интерьеров.

Сроки выполнения работ и цена на тонировку окон за м2 определяются типом используемого покрытия, площадью остекления, индивидуальными особенностями проекта. Затенение фасада архитектурной пленкой востребовано для следующих объектов:

  • деловые центры;
  • магазины;
  • спортивные и жилые комплексы;
  • административные, муниципальные учреждения;
  • мебельные и автомобильные салоны.

Перечень можно продолжать достаточно долго. Важно отметить, что тонировка остекления зданий оправдана с экономической и практической точки зрения. На поддержание оптимальных микроклиматических параметров внутри крупных строений требуются большие затраты энергетических ресурсов. С помощью затенения стекол можно значительно сэкономить бюджет в жаркие и холодные сезоны, благодаря стабилизации температуры внутри помещений.

Целевым назначением тонировки фасадов является уменьшение негативных последствий влияния солнечной активности на внутреннюю обстановку, а также на сотрудников, жильцов и посетителей. Наиболее востребованный вариант — архитектурное тонирование окон, которое обладает важными эксплуатационными качествами и придает облику здания гармоничный внешний вид.